Москомархитектура внедрила изменения, которые существенно упрощают процесс получения государственной услуги по утверждению АГР

С 16 марта Москомархитектура внедрила изменения, которые существенно упрощают процесс получения государственной услуги по утверждению архитектурно-градостроительного решения (АГР).

Теперь заявителями могут быть органы исполнительной власти города, что значительно расширяет круг лиц, имеющих право на получение данной услуги.

Также были установлены сроки рассмотрения заявок для разных типов объектов. Для объектов, строящихся по программе реновации, срок рассмотрения составляет 15 рабочих дней, а для строений городского значения – 20 дней.

Еще одно важное изменение заключается в том, что при отсутствии необходимых документов и информации от органов власти и организаций, процесс предоставления услуги не приостанавливается.

Напомним, что подать заявку на получение услуги теперь можно только в электронном виде на официальном сайте мэра Москвы. Все эти изменения сделали процесс получения государственной услуги по утверждению АГР гораздо более удобным и быстрым.



Автор: Артем М.
В качестве юриста по недвижимости, который также является автором блога, я стремлюсь делиться своими знаниями и опытом в области недвижимости, чтобы предоставить ценные советы и информацию для всех, кто сталкивается с юридическими аспектами при покупке, продаже, аренде или инвестировании в недвижимость. Моя цель — сделать сложные юридические концепции доступными и понятными для широкой аудитории, будь то профессионалы рынка недвижимости или просто люди, стремящиеся совершить свою первую сделку.

Напишите нам по форме обратной связи, или позвоните по тел. +7 (495) 125-45-35. Мы будем рады ответить на все Ваши вопросы.

    Вверх