Вскоре Госдума сможет приравнять СНТ и коттеджные поселки к населенным пунктам

Садовые товарищества, огороднические хозяйства и коттеджные поселки могут получить статус населенных пунктов.

Поправки в закон О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан направлены в Госдуму. Новый статус Садовых товариществ поможет дачникам получить финансирование государства на строительство дорог, школ, больниц и газификацию, а также даст возможность прописки на даче.

Ряд парламентариев скептически настроен относительно перспектив документа, поскольку принятие закона увеличит расходы местных бюджетов, которые и так имеют проблемы с финансирование инфраструктуру деревень.

Также принятие поправок в закон может существенно увеличить кадастровую стоимость участков.

 



Автор: Артем М.
В качестве юриста по недвижимости, который также является автором блога, я стремлюсь делиться своими знаниями и опытом в области недвижимости, чтобы предоставить ценные советы и информацию для всех, кто сталкивается с юридическими аспектами при покупке, продаже, аренде или инвестировании в недвижимость. Моя цель — сделать сложные юридические концепции доступными и понятными для широкой аудитории, будь то профессионалы рынка недвижимости или просто люди, стремящиеся совершить свою первую сделку.

Напишите нам по форме обратной связи, или позвоните по тел. +7 (495) 125-45-35. Мы будем рады ответить на все Ваши вопросы.

    Вверх