- 22.01.2025
- Категории:
Вид проекта: Легализация административного здания по адресу: район Куркино, г. Москва, ул. Соколово-Мещерская.
Тип объекта: встроено-пристроенные нежилые помещения к жилому многоквартирному дому.
Общая площадь объекта – 1 707,8 кв.м, в т.ч. новое строительство – 435,4кв.м.
Период работы по проекту 2018 — 2020 год.
Выполненные работы: Сопровождение легализации объекта. Положительное решение ГЗК о сохранении объекта и уплаты штрафа принято 15.10.2020г.
Работы осложнялись тем, что нежилое помещение расположено во встроенно-пристроенной части многоквартирного жилого, на земельном участке многоквартирного дома. Первоначально предлагалось выделить пристроенную часть в отдельный объект для заключения договора аренды под объектом.
Параллельно в Арбитражном суде Москвы рассматривается дело о приведении самостроя в первоначальное состояние.
Во исполнение решения ГЗК:
Проводятся работы по заключению договора аренды земельного участка.
Исключение из 819-ПП будет возможно после заключения договора аренды и оплаты штрафа по претензии ДГИ.
Юрист в Миаран
В качестве юриста по недвижимости, который также является автором блога, я стремлюсь делиться своими знаниями и опытом в области недвижимости, чтобы предоставить ценные советы и информацию для всех, кто сталкивается с юридическими аспектами при покупке, продаже, аренде или инвестировании в недвижимость. Моя цель — сделать сложные юридические концепции доступными и понятными для широкой аудитории, будь то профессионалы рынка недвижимости или просто люди, стремящиеся совершить свою первую сделку.
- Выкуп земельного участка под объектом - 14.03.2025
- Перевод земли из промназначения в ИЖС - 05.03.2025
- Как осуществить перевод земель лесного фонда в другую категорию - 20.02.2025