Сроки действия разрешений на строительство и градостроительных планов земельных участков продлили на 1 год!

С 7 апреля 2020 года в связи с вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 03.04.2020 N 440 “О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году” продлевается на 1 год срок действия разрешений на строительство, градостроительных планов земельных участков!

Если срок действия разрешения на строительство истекает в период с момента принятия Постановления Правительства — 7 апреля 2020 года и до 1 января 2021 года, данный срок продлевается еще на год.

Так же на 1 год продлевается действие проектов планировки территории (ППТ) и градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), которые используются при получении разрешений на строительство, внесении в них изменений, подготовке и экспертизе проектной документации.

На один год продлевается срок использования информации, указанной в градостроительном плане земельного участка, для целей, предусмотренных пунктом 2 части 7, пунктами 3 и 4 части 21.15 статьи 51, части 10 статьи 57.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в случае, если указанный срок истекает после дня вступления в силу вышеуказанного постановления до 1 января 2021 г.



Автор: Артем М.
В качестве юриста по недвижимости, который также является автором блога, я стремлюсь делиться своими знаниями и опытом в области недвижимости, чтобы предоставить ценные советы и информацию для всех, кто сталкивается с юридическими аспектами при покупке, продаже, аренде или инвестировании в недвижимость. Моя цель — сделать сложные юридические концепции доступными и понятными для широкой аудитории, будь то профессионалы рынка недвижимости или просто люди, стремящиеся совершить свою первую сделку.

Напишите нам по форме обратной связи, или позвоните по тел. +7 (495) 125-45-35. Мы будем рады ответить на все Ваши вопросы.

    Вверх