Уточнен список объектов, облагаемых налогом по кадастровой стоимости.

Сейчас организации уплачивают налог на имущество по кадастровой стоимости на жилые дома и помещения. С 2020 г. это будут жилые помещения, гаражи, машино-места, объекты незавершенного строительства, а также жилые строения, садовые дома, хозяйственные строения или сооружения, расположенные на участках для ЛПХ, огородничества, садоводства или ИЖС.

Если лицензия переоформляется по нескольким основаниям с различающимся размером госпошлины, то с 2021 г. пошлину будут взимать по наибольшему тарифу.

Источник: ГАРАНТ



Автор: Артем М.
В качестве юриста по недвижимости, который также является автором блога, я стремлюсь делиться своими знаниями и опытом в области недвижимости, чтобы предоставить ценные советы и информацию для всех, кто сталкивается с юридическими аспектами при покупке, продаже, аренде или инвестировании в недвижимость. Моя цель — сделать сложные юридические концепции доступными и понятными для широкой аудитории, будь то профессионалы рынка недвижимости или просто люди, стремящиеся совершить свою первую сделку.

Напишите нам по форме обратной связи, или позвоните по тел. +7 (495) 125-45-35. Мы будем рады ответить на все Ваши вопросы.

    Вверх